"Незатихающая боль войны"
# День_памяти_и_скорби # 85-лет # БиблиоМинВоды # библиотека # Левокумка 22 июня, в день памяти и скорби, библиотекари с. Левокумка, сотрудники дома культуры, ребята из пришкольного лагеря средней школы № 8, учителя и неравнодушные жители села собрались на митинг у Обелиска односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 85 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, которая длилась долгих четыре года, унесла миллионы жизней и оставила неизгладимый след в каждой семье. Присутствующие вспоминали всех тех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за свободу и независимость Родины. Каждое имя, высеченное на камне, – это отдельная история мужества, стойкости и беззаветной любви к Отчизне. Библиотекари раздали школьникам информационные выпуски, посвященные Великой Отечественной войне: «Брестская крепость. Дорогами памяти», «...